Rathaus Merdingen

Mitarbeiter

Hier finden Sie alle Kontaktdaten der Mitarbeiter der Gemeinde Merdingen sowie deren Aufgaben und Zuständigkeitsbereiche.

Bürgermeister / Sekretariat

Rupp, Martin

BürgermeisterRaum: 201 (Rathaus)Telefon:   07668 / 90 94 20Fax:          07668 / 90 94 29rupp@merdingen.deAufgaben:Leiter der Verwaltung, Vorsitzender des Gemeinderates

Kryeziu, Fatlinda

SekretariatBürgerbüroTelefon:   07668 / 90 94 19Fax:          07668 / 90 94 29kryeziu@merdingen.de
Aufgaben:Sekretariatsaufgaben unter anderem Telefonzentrale, Amtsblatt, Webseite, Social-Media, Tourismus, Veranstaltungskalender, Jubilare sowie alltägliche Arbeiten im Bürgerbüro.

Verwaltung

Bärmann, Annika

Bürgerbüro / Standesamt / Friedhof / Steueramt / Ordnungsamt
Raum: BürgerbüroTelefon:   07668 / 90 94 17Fax:          07668 / 90 94 29baermann@merdingen.deAufgaben: Bürgerbüro, Standesamt, Friedhof, Steuerveranlagung, Ordnungsamt

Frick, Iris

GemeindekasseRaum: BürgerbüroTelefon:  07668 / 90 94 13Fax:         07668 / 90 94 29frick@merdingen.deAufgaben:Zahlungsverkehr, Buchhaltung, Vollstreckung, Katharina-Mathis-Stift, Verlässliche Grundschule

Menner, Doris

BürgerbüroRaum: BürgerbüroTelefon:  07668 / 90 94 11Fax:         07668 / 90 94 29menner@merdingen.deAufgaben: Bürgerbüro, Melde- und Passamt, Gewerbe, Fundbüro

Siebler, Dietmar

Hauptamt / Personalamt
Raum: 101 (Rathaus)Telefon:  07668 / 90 94 10Fax:         07668 / 90 94 29siebler@merdingen.deAufgaben:Geschäftsstelle Gemeinderat, Personal, Wahlen, Asyl, Rente, Grundbucheinsichtstelle, Grundstücksangelegenheiten, Allgemeine Rechtsfragen

Menner, Katharina

Ausbildende  zur Verwaltungsfachangestellte
Telefon:  07668 / 90 94 21Fax:        07668 / 90 94 29k.menner@merdingen.de

Süßle, Gordian

RechnungsamtRaum: 103 (Rathaus)Telefon:  07668 / 90 94 12Fax:         07668 / 90 94 29suessle@merdingen.deAufgaben:Haushalts- und Rechnungswesen, Vermögens- und Schuldenverwaltung, Gebühren- und Beitragskalkulation, Liegenschaften, Wald, Feuerwehr, Eigenbetriebe Wasserversorgung, EDV

Wiedensohler, Otmar

BauamtRaum: 102 (Bürgerhaus)Telefon:  07668 / 90 94 15Fax:         07668 / 90 94 29wiedensohler@merdingen.deAufgaben:Bauanträge, Baugenehmigungen, Betreuung Baumaßnahmen, Verkehrsplanung, Naturschutz, Gutachterausschuss

Zipfel, Tobias

Rechnungsamt
Raum: 104 (Rathaus)
Telefon: 07668 / 90 94 16
Fax: 07668 / 90 94 29
zipfel@merdingen.de 
Aufgaben:
Haushalts- und Rechnungswesen, Vermögens- und Schuldenverwaltung, Gebühren- und Beitragskalkulation, Liegenschaften, Wald, Feuerwehr, Eigenbetriebe Wasserversorgung, EDV

Bauhof

Köhn, Wolfgang

Hausmeister SchuleBüro Turnhalle (Jan-Ullrich-Straße 2)Die Kontaktdaten erhalten Sie auf Anfrage.

Kürz, Hans-Peter

BauhofleiterBauhof (Schloßmatten 8)Die Kontaktdaten erhalten Sie auf Anfrage.

Landmann, Peter

Bauhofmitarbeiter
Bauhof (Schloßmatten 8)
Die Kontaktdaten erhalten Sie auf Anfrage.

Schmidt, Horst

Bauhofmitarbeiter / Wassermeister
Bauhof (Schloßmatten 8)
Die Kontaktdaten erhalten Sie auf Anfrage.


Top